Sortiert nach Postleitzahlen

Bezeichnung Ansprechpartner Email Strasse PLZ Ort
Sportfreunde Aachen 62 e. V. Wilfried Schöne schoene-wilfried@t-online.de Postfach 102108 52021 Aachen
Präventions- und Gesundheitstraining Aachen e. V. Enrico Fröhlich   Friedrich-Wilhelm-Platz 5 52062 Aachen
Family Time e. V. Ruth Jentgens/Julias Dick   Suermondtplatz 4-5 52062 Aachen
Aachener Turnverein von 1847 e. V. Schirin Drees und
Gordana Stevanovic
info@atv1847.de Kornelimünsterweg 60 52066 Aachen
Damen-Gymnastik-Club Aachen 79 e. V. Relinde Schild   Am Krugenofen 39 52066 Aachen
Verein für Seniorensport e. V. Rita Schwarz rita-Aachen@gmx.net Freunderweg 33 52068 Aachen
Allgemeiner Turnverein Aachen 1870 e. V. Dorit Lützler at-aachen@email.de Friedrichstraße 24 52070 Aachen
BuBe e. V. Verein zur Förderung von Bewusstheit und Bewegung H.M. David info@taichi-aachen.de Alfonsstr. 47 52070 Aachen
Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. Geschäftsstelle kontakt@ptsv-aachen.de Eulersweg 15 52070 Aachen
Kunstturnerinnen-Club Aachen 1978 e. V. Annemie Schiffgens as@schiffgens-aachen.de Tittardsfeld 41 52072 Aachen
Tanzsportclub Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Armin Börner info@gruen-weiss-aachen.de Vetschauer Straße 9 52072 Aachen
Turn-und Spielverein 1959 Aachen Renate Hendrichs renata.hendrichs@gmx.de Grünenthal 11 52072 Aachen
Turnverein Richterich 1885 e. V. Dajana Müller info@tvrichterich.de Horbacher Str. 374 a 52072 Aachen
Aachener Herrenriege von 1893 e. V. Wilfried Steffens iw-steffens@t-online.de Knöpgerweg 19 52074 Aachen
Burtscheider Turnverein 1873 e. V. Helga Nieß-Holländer hphollaender@t-online.de Brüsseler Ring 71 52074 Aachen
Aachener Turngemeinde 1862 e. V. Geschaeftsstelle geschaeftsstelle@atg-aachen.de Am Chorusberg 10 52076 Aachen
FC Eintracht Kornelimünster e. V. Oliver Berrer gf@eintracht-kornelimuenster.de Oberforstbacher Straße 47 52076 Aachen
Forster Turnverein 1885 e. V. Sophie Rennert info@forster-tv.de Münsterstraße 36A 52076 Aachen
Gymnastikgruppe Kolla Esser Aachen Jürgen Schimpe juergen.schimpe@t-online.de Meischenfeld 90 a 52076 Aachen
Turn-u. Kraftsportverein Oberforstbach 1896 e. V. Jürgen Geidel juergen.geidel@web.de Obertorstbacher Str. 309 52076 Aachen
Brander Turnverein 1883 Aachen e. V. Matthias Breuer m.breuer@brander-tv.de Trierer Str. 833 52078 Aachen
Haarener Turner Eintracht 1873 Helmut Moers helmut.moers@go4more.de Banker-Feld-Straße 4 52072 Aachen
SV des Kaiser Karls-Gymnasium Aachen 1977 Günter Prenting g.prenting@t-online.de Kleinbahnstraße 39 52078 Aachen
Turnverein Eintracht Eilendorf 1889 e. V. Christine Neudecker kuester@ibac.rwth-aachen.de Katzensteinweg 7 52078 Aachen
Eilendorfer TV 1870 e. V. Gabi Sittard info@eilendorfer-tv.de Heckstraße 161 52080 Aachen
Trampolin-Turnen Eilendorf e. V. Claudia Vonderhagen kontakt@trampolin-eilendorf.de Schulstraße 48 52080 Aachen
Haarener Turnverein 1862 e. V. Anneliese Offermanns geschaeftsstelle@htv1862.de Bogenstr. 7 52080 Aachen
Handwerker Turnverein Aachen 1863 e. V. Juan Fidalgo jfidalgo@t-online.de Langenbruchweg 23 52080 Aachen
Sport & Fitness-Club Aachen 1991 e. V. Gaby Turiaux gturiaux@web.de Auenrathweg 15 52080 Aachen
Turnverein Verlautenheide 1874 e. V. Siegfried Graf siegfried.graf@rwth-aachen.de Schwester-Sibylla-Weg 25 52080 Aachen
Aachener Turnerbund 1863 e. V. Dirk Bastin dirk.bastin@web.de Kämpchenstraße 46 52134 Herzogenrath
Herzogenrather Turnverein 1880 e. V. Heike Hergesell hhergesell@web.de Klosterrather Str.12 52134 Herzogenrath
Sportverein Streitfeld 1919 Merkstein e. V. Stephanie Ortwig svs-merkstein@web.de Emmy-Noether-Straße 8 52134 Herzogenrath
Turngemeinde Kohlscheid 1878 e. V. Tibbeke Neumann tgk1878@gmx.de Forstum 32 52134 Herzogenrath
DJK Westwacht Weiden 1905 e. V. Joachim Foest geschaeftsfuehrung@djk-westwacht-weiden.de Feldstraße 74 52146 Würselen
Eisenbahner Sportverein Aachen 1922 e. V.   hans.Kamerseder@web.de Herderstr. 4 52146 Baesweiler
Fahnenschwenkergruppe Bissen 1978 e. V. Hans-Josef Bülles hj.buelles@gmx.de Feldstr.6 52146 Würselen
Turngemeinde Bardenberg 1892 e. V. Silvia Kapfhammer gkapfhammer@hotmail.com Zum Wurmtal 12 52146 Würselen
Weidener Turnverein 1869 e. V. Helga Sturm helga.sturm@googlemail.com Weidener Hof 52146 Würselen
Würselener Sportverein 2016 e.V. Ralf Hermanns (Abt.- Leiter Turnen) Ralf.Hermanns@arcor.de Krottstr. 42 52146 Würselen
Hansa-Gemeinschaft Simmerath 1921 e. V.
Turnabteilung
Horst Nießen horst.niessen@hansa-simmerath.de Hauptstr. 7 52152 Simmerath
SV Germania Eicherscheid 1927 e. V. Renate Scheidt GR.Scheidt@t-online.de Zum Belgenbach 6B 52152 Simmerath
TuRa Monschau 1904 e. V. Heike Bäumler heikebaeumler@t-online.de Walter-Scheibler-Straße 12 52156 Monschau
TuS St. Michael Monschau 1959 e. V. Stefan Pauls   Pferdebahn 12 52156 Monschau
TV Eifeler Turnkraft Konzen 1922 e. V. Frank Aelmans 1.gesch-f@tv-konzen.de Auf Aderich 26 52156 Monschau
TV Eintracht Mützenich 1921 e. V. Harald Schmitz info@tv-muetzenich.de Im Brand 56 52156 Monschau
TV Höfen 1921 e. V. Frank Call info@tv.hoefen.de Alter Weg 55 52156 Monschau
TV Kalterherberg 1896 e. V. Verena Thieme-Jansen mail@verenajansen.de Auf der Schlad 16a 52156 Monschau
Lehrersportverein Kornelimünster 1978 e. V. Mechtild Klauke bertklauke@web.de Im Dorf 12 52159 Roetgen
Turnverein Roetgen 1894 e. V. Sandra Recchioni info@tv-roetgen.de Rosentalstr. 38a 52159 Roetgen
Jujutsu-Club-Lammersdorf Rudolf Schumacher   Mittelstraße 2 52159 Roetgen
Turnerbund 1893 Breinig e. V. Marc Ruprecht marc.ruprecht@unitybox.de Postfach 6260 52211 Stolberg (Rheinland)
Allgemeiner Turnverein Stolberg-Atsch 1896 e. V. A.Baars atv@baars-music.de Luchsweg 19 52222 Stolberg
Stolberger Turngemeinde 1883 e. V. Ursula Kummer Ursula.Kummer@web.de Dr. Martin-Luther-Str.2 52222 Stolberg
Büsbacher Turnverein 1892 e. V. Marita Beisicht btvadmin@buesbacher-tv.de Walther-Dobbelmann-Str. 16 52223 Stolberg
Stolberger Turnverein 1862 e. V. Birgit Miehlke stolbergertv@web.de Heketweg 18 52223 Stolberg (Rheinland)
Sportgemeinschaft Mausbach 1971 e. V. Arnold Püttgen   Krewinkel 79 52224 Stolberg (Rheinland)
Turn- u. Spielverein Vicht 1969 e. V. Ralf Wolff TSV-Vicht@t-online.de Leuwstraße 21 52224 Vicht
Eschweiler Turnverein 1867 e. V. Frank Wittemann eschweiler.turnverein@email.de Hastenrather Weg 48 52249 Eschweiler
FC Germania 07 Dürwiß e. V. Frank Dickmeis Frank.Dickmeis@t-online.de Pützlohner Str. 4 52249 Eschweiler
FC Rhenania Eschweiler 1913 e. V. Wilfried Pütz wgpuetz@googlemail.com Luisenstr.39 52249 Eschweiler
Sportverein 08 Fortuna Weisweiler Turnen e. V. Doris Wolff do_wolff@web.de Hermann-Löns-Str. 27 52249 Eschweiler
SV Germania Dürwiß e.V. Claudia Löhmann claudia.loehmann@online.de Jülicher Str. 270 52249 Eschweiler
Turn- u. Sportverein Bohl-Volkenrath 1962 e. V. Hans-Peter Kirsch charlybilla@aol.com Herrenfeldchen 25 52249 Eschweiler
Turnverein Hehlrath 1908 Heinz-Günter Grobusch   An der Fauch 14 52249 Eschweiler
Eschweiler Sportgemeinschaft Turnen 1895 e. V. Sylke Pristat vorstand@esg-turnen.de In den Weingärten 34 52399 Merzenich
Alsdorfer Turnverein 1927 e. V. Steffi Nithtiol   Karl-Theodor-Str. 13 52499 Baesweiler
Höngener Turnclub 1893 e. V. Geschäftsstelle   Alte Wardener Straße 149 52477 Alsdorf
Schüler-Turngemeinschaft Broicher-Siedlung 1975 Gaby Gandelheidt   Blumenrather Straße 231 52477 Alsdorf
Sport-Forum Alsdorf e. V.     Eschweiler Str. 168 52477 Alsdorf
SV GW Broicher Siedlung 1949 e. V. Hans Biwer habiwer@web.de Mörikestr. 12 52477 Alsdorf
Fitness-Verein Baesweiler e. V. 1998 Inge Hartmann-Ruhrus Fitnessverein.Baesweiler@gmail.com Postfach 1280 52491 Baesweiler
Turngemeinde Setterich 1965 e. V.   susannezeitz@gmx.de Raiffeisenstr. 8 52499 Baesweiler
Turnverein Baesweiler 08 e. V. Elke Schamberg info@tv08-baesweiler.de Paulskamp 17 52499 Baesweiler
Allgemeiner Turnverein 1927 Geilenkirchen e. V. Hans Topp atv-info@mail.de Postfach 1310 52503 Geilenkirchen
FC 09 Germania Bauchem e. V. Markus Diederen markus.diederen@t-online.de Am alten Sportplatz 5 52511 Geilenkirchen
1. FC Rheinland Übach-Palenberg e. V. Ute Carduck   Carolus-Magnus-Allee 29 52531 Übach-Palenberg
TuS 09 Rot-Weiß Frelenberg e. V. Gisela Mäntz   Roermonder-Str. 233 52531 Übach-Palenberg
Sportgemeinschaft Tüddern 1984 e. V. Bernd Lang B-R.LANG@T-ONLINE.DE Oligstr.30 52538 Selfkant
Spiel- und Sportclub Firmenich 1913 e. V. Roland Schüttenhelm info@ssc-firmenich.de Nussallee 27 50354 Hürth
Sportgemeinschaft Blau-Weiß 1987 Schützendorf e. V. Rosa Hausmann hausmann.w@t-online.de St.-Michael-Str. 10 53894 Mechernich
TuS Strempt 1919 e. V. Hubert Malcherek elmar-esser@t-online.de Geranienstr.41 53894 Mechernich
Rehasport-Aktiv Mechernich e. V. Hans-Gerhard Breuer   In der Hardt 3 53894 Mechernich
Turnverein Mahlberg e. V. 1967 Marion Claesgens wilfried.claesgens@t-online.de Römerstr. 19 53902 Bad Münstereifel
Turnverein Kall 1908 e. V. Albert Groß Franzalbert.Gross@t-online.de Ostlandkreuz 9 53925 Kall
Turnverein Scheven 1910 e. V. Arno Mattes Arno_1@live.com Am Alenberg 39 53925 Kall
Turn- u. Sportverein Schleiden 1908 e. V. Erhard Hanf geschaeftsstelle@tus-schleiden.de Höhenweg 34 53937 Schleiden
TuS Hellenthal 1905 e. V. Dirk Ehrenberg tus-hellenthal1905@web.de Im Speessiefen 9 53940 Hellenthal
TuRa Lommersdorf 1947 e. V. Erwin Daniels erwin.daniels@t-online.de Ringstraße 15 53945 Lommersdorf
Gemeinschaft für Leibesübungen e. V. Schmidtheim Karl-Heinz Laschitzki laschitzki@web.de Zum Rott 22 53947 Marmagen
Sportgemeinschaft Spfr. Marmagen-Nettersheim 69 e. V. Karl-Heinz Pönsgen lothar.hilgers@t-online.de Am Trinkpütz 10 53947 Nettersheim